ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

20 апреля 2022 года. Областной семинар учителей биологии в Школьном Кванториуме лицея № 2

Развитие современной техники, практика всех естественно-научных исследований в мире показывают, что в измерении величин все шире используют принципы оцифровывания аналоговых сигналов, внедряют датчики, компьютерную обработку информации, полученной с таких датчиков. Современный ФГОС требует активного освоения современных способов получения, обработки и представления информации, а также методов проведения исследовательских работ.

20 апреля на базе детского технопарка «Школьный Кванториум» прошел областной семинар на тему «Использование оборудования детского технопарка

«Кванториум» и центра «Точка роста» в учебной и проектной деятельности».

С приветственным словам к участникам семинара обратилась директор лицея Татьяна Николаевна Попкова. Для участников семинара была проведена ознакомительная экскурсия, где руководитель «Школьного Кванториума» Алла Сергеевна Степанова, заместитель директора по НМР МБОУ ЛСТУ № 2, рассказала об особенностях организации проектной деятельности и использовании оборудования Кванториума в рамках урочной деятельности и при реализации программ дополнительного образования.

В основной части семинара, учитель биологии Хлапушина Кристина Борисовна провела мастер-класс по использованию цифровых лабораторий BiTronics Lab и Releon на уроках и во внеурочной деятельности.

Загрузить материалы: Квант4.pdf

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 177 Голосовать

Комментарии

Полезно