ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

1 июля 2022 - в Пензу с деловым визитом посетили первый заместитель генерального директора компании «Мобильное Электронное Образование» (МЭО) Максим Беркович и директор по развитию региональных проектов этой компании Маргарита Рыжкова.

В Пензу с деловым визитом посетили первый заместитель генерального директора компании «Мобильное Электронное Образование» (МЭО) Максим Беркович и директор по развитию региональных проектов этой компании Маргарита Рыжкова. Прямо из аэропорта они прибыли в Лицей современных технологий управления №2. Здесь в «Школьном кванториуме» состоялась их встреча с представителями министерства образования Пензенской области, института регионального развития, руководства Управления образования г. Пензы и лицея. Приезд гостей не был случайным. Это не первый визит представителей компании в наш город. Лицей современных технологий управления №2 г. Пензы стал для них базовым в Пензенской области. На этот раз представители компании предложили открыть в Пензе свое представительство.

Компания «МЭО» входит в ИТ-кластер инновационного центра «Сколково» и является разработчиком программного обеспечения цифровой образовательной среды, поэтому целью нынешнего визита стала тема широкого внедрения современных цифровых технологий в образовательный процесс учебных заведений региона.

Перечень цифровых курсов, разработанных специалистами МЭО, постоянно расширяется. Уже сегодня программы пользуются большой популярностью и обеспечивают содержательное онлайн-обучение детей дошкольного и школьного возраста, помогают им в освоении цифровых технологий. Дошкольникам помогают весело и с пользой провести время, подготовиться к школе, стать умными, успешными и разносторонне развитыми. Ученикам школ – подготовиться к урокам, олимпиадам и экзаменам по всем школьным предметам.

Платформа с онлайн-курсами рассчитана на обучение детей от 3 лет до 11 класса по всем основным предметам. Она адаптирована для детей с ограниченными возможностями здоровья и помогает детям, находящимся на длительном лечении, получить качественное и доступное образование.

Особое внимание в ряде курсов уделено организации образовательного процесса и работы с одаренными и высокомотивированными детьми. Есть программы обучения для детских садов. Кроме того, программы МЭО рассчитаны на непрерывное профессиональное развитие педагогов.

Начальник Управления образования Пензы Алла Маркова и представитель Министерства образования Пензенской области выразили заинтересованность в сотрудничестве с компанией «Мобильное Электронное Образование» в деле развития цифрового образования в школах города и региона.

Загрузить материалы: Визит в Шк кванториум.jpg

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 209 Голосовать

Комментарии

Полезно