ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Лицей современных технологий управления № 2 снова лучший в рейтинге школ Пензы

Лицей современных технологий управления № 2 г. Пензы снова вошел в число лидеров, заняв второе место в рейтинге лучших школ от Пензенской области и первое место среди школ города, выпускники которых успешно поступают в ведущие вузы на естественно-математические и инженерно-технические специальности. Его опередил только Губернский лицей, занявший первое место в регионе. По информации Рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) это учебное заведение уже в течение трех лет с 2020 по 2022 годы входит в число лучших школ России, готовящих абитуриентов для лучших вузов технического профиля.

Впервые рейтинги школ были составлены агентством RAEX в 2021 году. Они основаны на статистике поступления абитуриентов в 37 ведущих вузов страны по соответствующим направлениям подготовки. Всего при расчете рейтингов использовались данные о поступлении почти 60 тысяч выпускников 2020 года более чем 10 тысяч российских школ.

Рейтинги определяют перечень школ, вносящих наибольший вклад в подготовку будущих инженерных кадров в масштабах всей страны, федеральных округов и конкретных регионов. На положение в рейтингах влияли количество зачисленных на профильные специальности выпускников, уровень вузов, в которые поступали выпускники, а также основание для зачисления абитуриента на бюджетной основе по общему конкурсу, на платной основе, в рамках целевого приема или без вступительных испытаний по результатам олимпиад. https://raex-rr.com/database/contender/10015454

Загрузить материалы: Реакс.jpg

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 215 Голосовать

Комментарии

Полезно