ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Гимназии №56 присвоен статус городской инновационной площадки

Педагог гимназии №56 Колотова Н. Ю. представила авторскую технологию реализации программы по безопасности дорожного движения «Дети. Дорога. Жизнь.» в рамках видеоконференции «Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Опыт городов России» всероссийского проекта «Взаимообучение городов».

Программа является актуальной и по содержанию, и по способу ее реализации. В ней учитываются особенности возраста детей и подростков, а технология ее реализации ориентирована на активное участие не только обучающихся, но и их родителей. Ребенок в процессе обучения готовиться к самостоятельному обеспечению своей безопасности, психологически не боится дороги и транспорта.

Также опытом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма поделились города: Москва, Красноярск, Якутск, Самара, Киров, Челябинск, Казань, Белгород, Орел.

Напомним, что 22 ноября гимназии №56 был присвоен статус городской инновационной площадки по теме "Инновационная технология реализации программы по безопасности дорожного движения "Дети. Дорога. Жизнь." с использованием электронной программы "Комплекс электронных модулей"".

Загрузить материалы:

Предложил:МАОУ "Гимназия № 56"

Количество голосов: 2 Голосовать

Комментарии

Полезно