ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Внедрение образовательной робототехники в учебный процесс

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г.Горно-Алтайска» Конвертировать в Word

картинка к новости

Внедрение робототехники в учебный процесс и во внеурочную деятельность приобретают все большую значимость и актуальность

С целью повышение эффективности образовательного процесса, технологического совершенствования механизма обучения, систематизация методик преподавания робототехники в лицее организован Ресурсный центр робототехники «Интелроб». Центр начал свою деятельность в сентябре 2016 года и на данный момент оснащен четырьмя видами конструкторов LEGO предназначенных для разных возрастных групп учащихся и решающие различные учебные задачи.
Базовый набор LEGO Mindstorms Education EV3 оптимизирован для использования в классе или кружке робототехники, рассчитан на учащихся от 7 до 16 лет. Набор Lego-45544 позволяет ученикам конструировать, программировать и тестировать их решения, используя настоящие технологии робототехники.
Данная модель конструктора включает в себя мощный микрокомпьютер EV3, контролирующий моторы и собирающий данные с датчиков. Микрокомпьютер EV3 набора также поддерживает протоколы Bluetooth и Wi-Fi и функционал регистрации данных.
На базе конструктора LEGO MindstormsEducation EV3 Арт. 45544 возможнособрать пять различных моделей (рис. 1), способных:
1) различать семь основных цветов;
2) реагировать на степень освещенности помещения;
3) «видеть» на расстоянии до 2,5 метра с точностью до 1 мм;
4) «слышать» ультразвуковые волны;
5) «общаться» с компьютером и другими роботами по Wi-Fi и Bluetooth.

Количество голосов: 0

Полезно