ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Школы-победители конкурсного отбора получат правовую, методическую и консультационную поддержку

календарик11 июня 2019 Конвертировать в Word

картинка к новости

В рамках государственного контракта с Министерством просвещения Российской Федерации ООО «Альмира» (организация-оператор) проведет комплекс мероприятий по организационной, методической, правовой и консультационной поддержке школ-победителей конкурсного отбора 2019 года.

В этом году в рамках ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» поддержаны проекты 61 школы – это инициативы по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.
Для поддержки школ-победителей оператор организует следующий комплекс мероприятий:
- Всероссийский съезд участников методических сетей школ-победителей, конференции, семинары и тренинги;
- консультации для школ по вопросам создания методических сетей, реализации проекта и расходования средств, подготовки отчетности по гранту;
- сбор данных школ о реализации инновационных проектов с выездом экспертов в каждую школу;
- соцопрос учителей и родителей инновационных школ в рамках мониторинга результативности реализации инновационных проектов;
- мероприятия по развитию национальных методических сетей школ, реализующих инновационные проекты и программы, на сайте конкурсшкол.рф.
В течение всего 2019 года оператор консультирует школы-победители по горячей линии – 8(499)553-06-52, вопросы также можно задать через сайт http://конкурсшкол.рф и по электронной почте monitoring@almira.moscow.
Ознакомиться с полным планом-графиком сопровождения и поддержки школ-победителей в 2019 году можно по ссылке ниже.

Автор

Количество голосов: 0

Полезно