ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Проект новой школы в Новгороде является образцовым

календарик29 сентября 2016 Конвертировать в Word

картинка к новости
Первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк посетила строительную площадку новой школы в Великом Новгороде, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

«Не буду скрывать, у наc были сомнения, когда Новгородская область заявилась на участие в программе по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Ведь объект предстояло строить с нуля. Но сегодня я приятно удивлена и впечатлена увиденным. Это еще раз подтверждает реалистичность программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы», принятой Правительством России», - сказала Наталья Третьяк.
Она отметила, что проект новой школы можно рекомендовать другим регионам и он станет не только типовым, но и массовым.
«Важно, что при строительстве школы применяются современные энергосберегающие технологии. Очень хочется приехать, посмотреть, что в итоге получится», - уточнила первый замминистра.
Строительство школы должно быть завершено 26 декабря 2016 года. Набор учащихся в новую школу начнется 1 февраля 2017 года, а в эксплуатацию школа будет введена 1 сентября 2017 года. Общая стоимость строительства составляет 787 миллионов рублей.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно