ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» объединит участников из всех регионов страны

календарик21 января 2022 Конвертировать в Word

картинка к новости
На Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» – новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – зарегистрировалось более 1400 человек. Приём заявок от команд продлится до 28 февраля.

В марте состоится дистанционный этап, включающий три блока онлайн-тестирования: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования».
Кроме того, конкурсанты будут участвовать в дистанционной образовательной программе «Разработка программы развития муниципальной системы образования», получат комплексную оценку своих профессиональных компетенций.
Полуфиналы и финал будут проводиться в очном формате. Победители смогут войти в кадровый резерв руководителей, пройти программу повышения квалификации, а также им будут вручены призы от партнёров конкурса.
Справочно
Всероссийские конкурсы педагогического мастерства, проводимые Минпросвещения России и президентской платформой «Россия – страна возможностей», объединили на своих площадках директоров школ, классных руководителей, педагогов-предметников, студентов вузов и колледжей, а также ведущих экспертов.
В линейке «Флагманы образования» – всероссийские профессиональные конкурсы «Флагманы образования. Школа», «Флагманы образования. Студенты», «Флагманы дополнительного образования» и «Флагманы образования. Муниципалитет».
В 2021 году на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» прозвучала инициатива о необходимости привлечения к конкурсному движению руководителей муниципальных органов управления образованием, ведь значительная часть российских школ находится в ведении местных властей. Инициативу поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» направлен на выявление и поддержку талантливых представителей муниципальных органов управления образованием, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма. Он ориентирован на управленческие команды: руководителей муниципальных органов управления образованием и их заместителей, руководителей структурных подразделений, а также руководителей образовательных учреждений.
Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Автор Минпросвещение России

Количество голосов: 0

Полезно