ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Интернет-Педсовет в "Корифее"

календарик30 июня 2017 Конвертировать в Word

картинка к новости
IV Летняя школа Всероссийского Интернет-педсовета проходила в Екатеринбурге с 26 по 30 июня

В столицу Урала съехалось 29 педагогов из разных уголков страны - от Нижневартовска до Волгограда; много в делегации и уральцев. Возглавил её Сергей Александрович Сафронов, главный редактор портала и организатор мероприятия.
Программа недели была до предела насыщена событиями: мастер-классы, экскурсии, квесты, посещение школ, Дома Учителя и УрГПУ, чемпионат по решению педагогических задач, а в финале самое аппетитное мероприятие - кулинарный поединок).
27 июня гости собрались в гимназии "Корифей", чтобы познакомиться со школой и посетить мастер-классы руководителей и педагогов. В зале педагогов встретили руководители гимназии А.А. Бабетов и М.В. Калужская; директор рассказал об истории школы, направлениях деятельности и самых интересных проектах, затем участники разделились на две группы и отправились на экскурсию по школе. Особым сюрпризом стал визит в корифейский краеведческий музей, где его хозяйка М.П.Никулина поведала зачарованным слушательницам о богатстве уральских недр, местной истории и мифологии, главных "приманках" для гостей нашего края.
Затем стартовал цикл мастер-классов: «Современный урок на основе коучинговых технологий» (М.В. Калужская), «Использование дистанционных технологий в реализации индивидуального подхода» (А.К. Гилязова), «Читающая школа» (Ю.П. Абдулина) - вот только несколько тем, которые были предложены участникам. Педагоги слушали, пели, делали физические упражнения, изучали компьютерные программы.
Из гимназии гости отправились на вечерний квест по историческому центру Екатеринбурга, который хотя и прошел почти под дождем, но доставил всем настоящее интеллектуальное удовольствие.
28 июня посольство Интернет-Педсовета снова принял "Корифей" - теперь уже на площадке "Шарташский". Первая половина дня пролетела незаметно: «Мастерскую педагогического азарта» провёл, д.п.н., профессор, изобретатель увлекательно-познавательной игры "Архикард". Встреча действительно получилась азартной, а на прощание педагоги снова зашли к Майе Петровне - теперь уже в местное помещение музея: увидели настоящего хантыйского идола, полюбовались малышевскими изумрудами и подивились мастерству корифейских учеников, создавших макет посёлка древних металлургов.
В программу дня вошло также посещение школы №29 посёлка Старопышминск, куда вся делегация отправилась после обеда. А впереди ещё два дня новых открытий и сильных впечатлений!

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно