ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Как интересно провести время?

А как прошла ваша неделя?
Наша очень насыщено!
О грандиозном событии-фестивале идей и технологий Rukami медиа-лаб Полигона высоких технологий готовит интересный отчёт. Его мы увидим очень скоро, отойдя от общей эйфории технологичного праздника города Новосибирска Однако, предвосхищая события, скажем-наша гимназия стала активным участником фестиваля. Ученики, педагогический коллектив стали не просто посетителями, но и активными субъектами общего движа.
Учитель информатики Максим Толстов выступил ведущим мастер-класса, где ребята собирали вечный двигатель из конструктора Vex.
У Анастасии Алабугиной Анастасия Алабугина учителя немецкого языка, была по-настоящему трудная задача - собрать роботов, но при этом используя немецкий язык. Все же язык инженерии - универсален.
группа учеников 8а- инженерного класса под руководством учителя физики Елены Левчук Ленчик Левчук, представила уникальную обувь для супергероев: она вибрирует, если чувствует препятствие сзади, включает освещение в темное время суток, определяет температуру. Может быть супергерою это и не пригодится, а вот людям с ограниченными возможностями - может облегчить жизнь. Поэтому наш проект занял 1 место в Лиге Чемпионов по направлению "конструирование для доступной среды".

БизнесЛабовцы не могли «остаться в стороне» и приняли участие в мастер-классе под названием «Технологическое управление: Сконструируй эффективную производственную цепь», который проводили преподаватели СГУПСа
Парни создали эффективную производственную систему, сократили потери технологического процесса и вышли на прибыль В очередной раз доказав, что нет ничего невозможного и за победу получили уникальный диск- видеохронику «Стальная магистраль». Естественно, мы не могли не познакомить участников фестиваля с нашими уникальными продуктами
Мы не только представляли свой опыт, но и старались научиться новому за столь короткий срок.
ВСЕ ученики из инженерных классов приехали посмотреть и попробовать все своими руками: они лепили, клеили, программировали.
Фестиваль "Rukami.Новосибирск" - часть федерального некоммерческого проекта Rukami (входит в дорожную карту "Кружкового движения" Национальной технологической инициативы (НТИ), согласно которой необходимо обеспечить формирование к 2025 г. в России сообщества из 500 тыс. технологических энтузиастов, предпринимателей нового типа.

А в это же время директор гимназии Любовь Судоргина и заместитель директора Елена Ермолович принимали участие во Всероссийском съезде участников методических сетей организаций, реализующих проекты и программы для обновления и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания. В логике съезда мы презентовали педагогическому сообществу страны идеи организации работы Полигона высоких технологий и структуру сетевого взаимодействия на примере ant network
За время съезда нам удалось познакомиться с работой школ-грантополучателей, пригласить их к сотрудничеству, показать свои интересные организационные находки и доказать, что мы не можем и не умеем быть серыми

Как песня Игоря Корнелика «Город которого нет» стала основой выступления? Что такое «Центр компетенций»? Как работает методическая сеть? Как реорганизовать школьное пространство? Как уберечь себя от рисков? На эти и другие вопросы мы ответили и для себя и для коллег - участников съезда!

Приглашаем к сотрудничеству и нашу методическую сеть на сайте Конкурсшкол.рф (по qr-коду)

Да, неделя удалась! Но стоит ли останавливаться?

Источник: официальная группа гимназии на FB https://www.facebook.com/groups/234721760555869/?ref=group_browse

Загрузить материалы: События.jpg

Предложил:МБОУ Гимназия 14 Университетская

Количество голосов: 32 Голосовать

Комментарии

Полезно