ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Вебинар "Цифровые методы гуманитарных наук в школе"

31.10.2019
Второй вебинар в рамках проекта "Система управления качеством гуманитарного образования в условиях эффективного использования цифровых технологий и ресурсов".
Цифровые методы гуманитарных наук в школе. Автор и ведущий этого вебинара кандидат педагогических наук, декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ (Пермь) Динара Амировна Гагарина.
Направление Digital Humanities очень важно для школы. Мы привыкли делить учеников на «физиков» и «лириков», что создает у учеников ложное представление о существовании разрыва между гуманитарными и точными науками. Внедряя Digital Humanities в школе, мы формируем у учащихся навыки использования цифровых технологий для решения неспецифичных задач в среде гуманитарных дисциплин. При обучении учащиеся приобретают компетенции, которые позволят свободно ориентироваться в цифровом пространстве современного мира и сделать более осознанный выбор трека дальнейшего обучения. Согласитесь, что для формирования этих компетенций нужен учитель, сочетающий в себе знания гуманитарных наук и владеющие информационными технологиями.
Статистика: 78 участников вебинара из 19 регионов России.
https://www.youtube.com/watch?v=qBkrtsEcng0&list=LL50Qzu3DQsaPh1E-X1305BA&index=2&t=0s

Предложил:МБОУ Гимназия № 14

Количество голосов: 7 Голосовать

Комментарии

Полезно