ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Статья "Социальные технологии и социальная инженерия в школьном образовании: опыт взаимодействия в рамках методической сети"

Семенова Г.В., Никитина Л.Н., Лопуха Е.Л.
В сборнике: Инженер - созидатель материального мира будущего. сборник статей III (VIII) Всероссийской очно-заочной научнопрактической конференции с международным участием в рамках Петербургского международного образовательного форума Международной очно-заочной научно-практической конференции. Санкт-Петербург, 2020. С. 156-161.
Инженерия, или инженерное дело, традиционно относится к такому подходу в преобразовании природных ресурсов, который осуществляется в рамках технического научного знания и технической деятельности. Продуктивная активность человека, направленная на достижение материализованной цели, на созидание, строительство, преобразование природного в антропогенное лежит в основе инженерии. Однако в последнее время все чаще говорят о том, что в сферу человеческих отношений проникла и успела уже укорениться в ней идея социальных практик, социальных технологий, социальной инженерии...

Предложил:ГБОУ «Центр «Динамика» Адмиралтейского района

Количество голосов: 3 Голосовать

Комментарии

Полезно