ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Защита проектов школьных бизнес-команд "Проектная лаборатория"

Для бизнеса всегда важна ИДЕЯ…
И такие идеи у нас появились. В рамках программ модульных курсов учащиеся профильных 10- х классов с сентября по декабрь 2020 года создавали бизнес-команды, готовили бизнес-проекты.
И вот час «икс» настал. 10 декабря 2020 года в школе состоялась защита бизнес-проектов. В гости к будущим предпринимателям пришли Карасев М.А., доцент кафедры менеджмента и маркетинга ФГБОУ ВО КГУ кандидат экономических наук, Тюляндин К.С., студент 2 курса специальности экономическая безопасность ФГБОУ ВО КГУ, победитель конкурса Стартапов, и Тимонин А.Ю., доцент кафедры экономики и экономической безопасности КГУ, кандидат экономических наук, и директор школы Морозова Л.А..
Всего на конкурс было заявлено 8 бизнес - команд, которые уже попробовали свои силы в создании кондитерского дома, интернет-магазина сувенирных открыток, экскурсионного бюро, интернет-агентства по созданию индивидуальных наборов для хобби и созданию креативных обложек, информбюро. Представленные готовые продукты, оформление идеи, оригинальная защита - все было очень важно! Мы увидели огромную разницу в том, что ребята представляли на предзащите проектов (29 октября) от сегодняшней презентации, и это очень хорошо – они двигаются в правильном направлении. Многие хорошо продумали или даже поменяли идею – это отличный результат. В целом, школьники продемонстрировали собравшимся интересные проекты и хорошую проработку своих бизнес-планов. Всего было представлено 8 проектов. По ходу презентаций специалисты давали ребятам советы, обещали помочь с реализацией самых интересных идей и даже с поиском партнёров.
В итоге – проигравших не было, жюри отметило каждую команду: за оригинальность идеи, за смелость и упорство, за любовь к родному краю, за креативность подачи материала. Абсолютным лидером конкурса стал бизнес – проект «Кондитерский Дом «Pastry hause»». Авторы проекта Алина К. и Анастасия К. уже имеют первый предпринимательский опыт, а у остальных участников конкурса- еще все впереди!

Загрузить материалы: зашита проектов.docx

Предложил:Средняя общеобразовательная школа № 21 города Костромы

Количество голосов: 12 Голосовать

Комментарии

Полезно