ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

26.03.2021. Стажировочная площадка для учителей и истории и обществознания «Внедрение модели формирования предпринимательских компетенций школьников в рамках реализации программы социального партнерства»

22-24 марта 2021 года на базе лицея современных технологий управления № 2 г.Пензы прошла стажировочная площадка для учителей истории и обществознания по теме «Внедрение модели формирования предпринимательских компетенций школьников в рамках реализации программы социального партнерства».

Содержание программы ориентировано на повышение профессиональной компетентности учителей экономики и обществознания в рамках ФГОС. Цель прохождения стажировки: оказание методической помощи в области реализации стандартов ФГОС при обучении экономики и обществознанию.

Предлагаемая программа стажировочной площадки демонстрирует преподавание экономики и обществознания при реализации ФГОС в рамках образовательного пространства школы.

Перед слушателями выступили учителя экономики и обществознания лицея № 2 Куранова Галина Александровна, Кот Ирина Леонидовна, Емельянова Елена Анатольевна.
На площадке были рассмотрены вопросы изучения правовых основ предпринимательской деятельности на уроках экономики и обществознания, реализацию системно-деятельностного подхода через проектирование на уроках экономики и обществознания, организацию взаимодействия с предприятиями города и Фондом развития промышленности Пензенской области в рамках социального партнерства. Представлен опыт работы по изучению особенностей организационно-правовых форм предпринимательской деятельности. В рамках мастер-класса были рассмотрена организация работы со старшеклассниками по работе с нормативно-правовыми актами, обеспечивающими юридические основы предпринимательской деятельности.

Загрузить материалы: Стаж площадка 26 марта.jpg

Предложил:МБОУ "ЛСТУ № 2"

Количество голосов: 167 Голосовать

Комментарии

Полезно