ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Подведены итоги Всероссийского конкурса практик по сохранению и развитию языков народов России

календарик25 ноября 2019 Конвертировать в Word

картинка к новости
21 ноября в Москве на базе Российского университета дружбы народов состоялся очный этап Всероссийского конкурса лучших практик «Языки и культура народов России: сохранение и развитие».

Конкурс был направлен на активизацию деятельности по сохранению и развитию языков народов России, популяризации ценностей традиционной народной культуры и формированию ценностного отношения к духовному наследию народов Российской Федерации.
Мероприятие проводилось ООО «Содружество» по заказу Министерства просвещения Российской Федерации.

Победителями конкурса стали авторы 110 практик. Всего на конкурс было направлено 266 работ из 51 субъекта Российской Федерации.

Конкурсные работы оценивались по таким номинациям: «Лучшая практика регионального уровня», «Лучшая практика муниципального уровня», «Лучшая практика работы отдельной образовательной организации», «Лучший сетевой проект» и «Лучшая практика совместной работы с общественностью по сохранению и развитию языков народов России».

В церемонии награждения приняли участие более 50 конкурсантов, и многие из них – представители отдаленных регионов: Иркутской, Омской и Оренбургской областей, Забайкальского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Республик Адыгея, Алтай, Башкортостан, Дагестан, Мордовия, Татарстан и др. Вели награждение Бозиев Руслан Сахитович, доктор педагогических наук, профессор, главный редактор журнала «Педагогика», и Дугарова Туяна Цыреновна, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии развития личности ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», ведущий аналитик ФГБУ «Российская академия образования», член-ответсекретарь Экспертного совета по воспитанию при Комитете по образованию и науке Государственной Думы ФC РФ.

Все участники были награждены дипломами и памятными призами.

Оценить значимость конкурса можно словами одного из победителей: «Очень благодарны конкурсу за возможность представить свой опыт на всероссийском уровне. Теперь еще больше вдохновлены и полны решимости и дальше работать в направлении сохранения культуры и языка нашего края».

Автор Администратор

Количество голосов: 0

Полезно