ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Речевое развитие учащихся в условиях реализации ФГОС НОО

Приглашаем на стажировку по программе "Речевое развитие учащихся в условиях реализации ФГОС НОО"
Успешность обучения детей в школе во многом зависит и от уровня овладения ими связной речью. Адекватное восприятие и воспроизведение текстовых учебных материалов, умение давать развернутые ответы на вопросы, самостоятельно излагать свои суждения – все эти и другие учебные действия требуют достаточного уровня развития связной речи.
Развитие речевой деятельности детей происходит в рамках всех учебных предметов. Однако основной базой для решения задач развития речевой деятельности в начальной школе являются уроки русского языка и литературного чтения.
В начальном курсе русского языка все более четко выступают две взаимосвязанные подсистемы: языковое образование и речевое развитие. При этом знания по языку и речеведению составляют для учащихся фундамент, на котором происходит овладение речевыми умениями.
Сегодня приходится констатировать, что, несмотря на значительное внимание к речевому развитию учащихся, наблюдаемое в последние годы, эти задачи решаются не полностью. И речевая среда, в которой растет ребенок, не всегда удовлетворяет школу, и обучение речевой деятельности не в полной мере соответствует требованиям к образовательным результатам, сформулированным в ФГОС НОО. Программа стажировки направлена на развитие профессиональной готовности учителей начальных классов к использованию в процессе обучения методов и приемов речевого развития учащихся в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
Стажировка может быть осуществлена на базе Вятской гуманитарной гимназии или на базе вашего учебного заведения.
По вопросам организации стажировки обращаться к Санниковой Наталье Ивановне т. 64-83-65

Загрузить материалы: Программа стажировки.pdf

Предложил:ОГОАУ "Вятская гуманитарная гимназия"

Количество голосов: 14 Голосовать

Комментарии

Полезно