ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

В гимназии состоялась конференция «Механизмы развития читательской среды в общеобразовательной организации»

17 января на базе МАОУ «Гимназия им.А.С.Пушкина» при поддержке МУ ДПО «Центр развития образования» состоялась муниципальная конференция по теме «Механизмы развития читательской среды в общеобразовательной организации», в которой приняли участие более 60 педагогов образовательных организаций. Свой опыт по актуальной проблеме конференции представили МОУ «СОШ №30», МАОУ «Гимназия № 1», МАОУ «СОШ № 21», МОУ «СОШ №15», МОУ «Гимназия» (КНГ), МАОУ «СОШ № 7», МАОУ «СОШ № 12», МАОУ «Гимназия им.А.С.Пушкина».



Наибольший интерес у участников конференции вызвали доклады, раскрывающие механизмы развития читательской грамотности на уроках и во внеурочной деятельности, систему работы по привлечению родительской общественности к проблеме детского чтения. Материалы конференции будут опубликованы и доступны для ознакомления на сайте конкурсшкол.рф.

Участникам конференции были представлены итоги и определены перспективы инновационного проекта «Механизмы развития читательской среды в ОО», который реализуется Гимназией им.А.С.Пушкина при грантовой поддержке Министерства просвещения РФ для реализации инновационных проектов и программ для обновления существующих и создания новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках основного мероприятия «Содействие развитию общего образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
Информационная карта представленного опыта прилагается.
С материалами конференции можно ознакомиться по ссылке https://cloud.mail.ru/public/5LRa/92RwTbiR4

Предложил:МАОУ «Гимназия имени А.С. Пушкина»

Количество голосов: 0 Голосовать

Комментарии

Полезно