ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Поздравление Министра просвещения Сергея Кравцова с Международным днём родного языка

календарик21 февраля 2022 Конвертировать в Word

картинка к новости
Любовь к своей большой и малой родине начинается с уважения к одному из главных богатств – языку. Именно поэтому Международный день родного языка касается каждого. Родной язык – это часть культурного кода. Он связывает историю и современность, традиции и инновации. В нашей большой многонациональной стране живут представители разных народов, которые бережно хранят свою языковую культуру, передают знания из поколения в поколение.

Более 70 родных языков изучаются сегодня в российских школах. Для этого разработаны специальные программы, пособия и методические материалы. Все возможности для профессионального развития есть и у преподавателей родных языков.
Мы стремимся не просто сохранять языковое многообразие нашей страны, но и развивать искренний интерес ребят к изучению языков, использовать современные подходы. Для этого на федеральном и региональном уровне проходят всероссийские открытые уроки, олимпиады и конкурсы, этнодиктанты, флешмобы и акции для участников всех возрастов.
Желаю всем восхищаться родным языком, с уважением относиться к традициям других народов и постоянно расширять свой кругозор!
Министр просвещения Сергей Кравцов

Автор Минпросвещение России

Количество голосов: 0

Полезно