ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Учителем года стал Александр Шагалов

календарик03 октября 2016 Конвертировать в Word

картинка к новости
В Государственном Кремлевском Дворце подвели итоги главного педагогического конкурса страны «Учитель года России-2016».

Победителем стал преподаватель русского языка и литературы из Краснодарского края Александр Шагалов.
Поздравить участников конкурса и всех российских педагогов с наступающим профессиональным праздником пришли представители Правительства России, обеих палат Федерального собрания Российской Федерации, общественных организаций, звезды российской эстрады и классической музыки, театра и кино, гостей приветствовал даже экипаж МКС.
Со приветственным словом к гостям праздника обратилась министр образования и науки РФ Ольга Васильева: «Мы собираемся здесь накануне Международного Дня учителя - одного из самых почитаемых праздников во всем мире, потому что педагогическая профессия - это почитаемая профессия, это служение, это миссия. Это люди, в руказ которых находится будущее каждой страны», - отметила она в своем выступлении и подчеркнула, что именно в руках учителей будущее страны, и они должны не только растить своих учеников, но и расти сами.
Васильева напомнила также о важности таких мероприятий для всего педагогического сообщества: «Этот конкурс - это большой трамплин для педагогического роста необъятной армии учителей всей страны».
На торжественной церемонии награждения выступила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец: «Для России день учителя - поистине всенародный праздник, - сказала она. - Учительство меняется на наших глазах - мы видим это даже по составу наших конкурсанов. Они очень помолодели. у них изменились профессиональные навыки, но самое главное осталось - это мудрость, любовь к детям, бесконечная доброта».
Ранее 1 октября 2016 в Самаре по итогам федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» определили пятерку победителей. Ими стали:
  • - учитель русского языка и литературы Андрей Хугасович Барашев, Ростовская область;
  • - учитель химии Евгений Геннадиевич Ковалев, Волгоградская область;
  • - учитель математики и информатики Антон Александрович Лагутин, Московская область;
  • - учитель биологии Максим Петрович Рыжов, Санкт-Петербург;
  • - учитель русского языка и литературы Александр Михайлович Шагалов, Краснодарский край.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно