ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Лучшей школой-2016 стал Президентский физико-математический лицей Санкт-Петербурга №239

календарик05 октября 2016 Конвертировать в Word

картинка к новости
Первое место в рейтинге школ «топ-500» в 2016 году занял Президентский физико-математический лицей Санкт-Петербурга №239, сообщает ТАСС. Второе место занял Республиканский лицей для одаренных детей (Саранск). Третье место получила московская школа №1329.

«Я думаю, этот рейтинг будет интересен для специалистов, для родителей, для всех, кто неравнодушен к системе образования», - сообщила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, в «топ-25» школ представлены 11 регионов России, а в топ-500 вошли учебные заведения 72 регионов.
В свою очередь министр образования и науки РФ Ольга Васильева отметила, что 33,5% школьников Москвы, 10% Липецка, и около 7% Санкт- Петербурга учатся в школах, вошедших в рейтинг. В десятку лучших школ также вошли специализированный учебно-научный центр (факультет) - школа-интернат им. А.Н. Колмогорова МГУ им. М.В. Ломоносова, ГБОУ "Пятьдесят седьмая школа", ГАОУ ВО "Московский институт открытого образования" (СОШ №179), ГБОУ "Лицей №1535", ГБОУ "Школа-интернат "Интеллектуал", ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе №1543.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно