ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Институт образования НИУ ВШЭ и «РЫБАКОВ ФОНД» проводит конкурс инноваций в образовании

календарик10 марта 2017 Конвертировать в Word

картинка к новости
Мы приглашаем преподавателей, предпринимателей, учащихся и всех интересующихся образованием принять участие в конкурсе

Сотрудники Института образования проведут образовательную, а Высшей школы менеджмента деловую экспертизу проектов, помогут развить идеи и подготовят лучшие команды к переговорам с потенциальными партнерами. С 2016 года соорганизатором конкурса является «РЫБАКОВ ФОНД».
Главное событие конкурса — финал, на котором авторы лучших работ представят свои проекты перед инвесторами и широкой публикой. Наши спонсоры и партнеры ежегодно объявляют дополнительные номинации для финалистов конкурса и вручают в их рамках призы, включающие зарубежные стажировки или финансовую поддержку.
К участию приглашаются индивидуальные разработчики и небольшие команды из 2–6 человек В рамках конкурса рассматриваются стартапы на начальной стадии. Вне зависимости от этапа развития проекта, каждая команда должна показать, что у них есть нечто большее, чем абстрактная идея.
Особенность конкурса заключается в том, что он также является акселератором. Во время летней школы мы поможем вашей команде доработать проект и представить его потенциальным инвесторам или партнерам.
Конкурс проходит в три этапа:

Онлайн-заявка
Прием заявок: 01 апреля — 12 мая 2017
Пресс-конференция, объявление результатов: 1 июня 2017

Июнь 2017, Москва
Летняя школа
Команды, прошедшие первый отборочный этап, примут участие во втором этапе конкурса — летней школе, на которой будут иметь возможность доработать проект, получив индивидуальную образовательную и бизнес консультации. На данном этапе будет оцениваться не только идейная составляющая проекта, но и работа самих участников. Участникам второго этапа будет компенсирован проезд к месту проведения Летней школы, проживание и питание. Самые яркие и активные участники второго этапа получат возможность принять участие в различных мероприятиях спонсоров.

Сентябрь 2017, Москва
Финал
На данном этапе участникам предстоит представить доработанные проекты жюри конкурса, потенциальным инвесторам и широкой публике. Финал конкурса традиционно проходит в рамках международной конференции в области новых образовательных технологий #EdCrunch.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно