ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Новая игровая методика для построения социализационной траектории обучающихся

календарик06 июня 2017 Конвертировать в Word

картинка к новости
Приглашаем инновационные школы поучаствовать в апробации электронного варианта игровой методики «Четыре четверти»

Методика разработана коллективом авторов Васильевой Н.П., Никитиной Е.В., Хасан Б.И. в 2005 г., на базе Красноярского государственного университета.
Цель – изучение образовательных интересов обучающихся 5-11 классов, оценка навыков стратегического планирования и умения распоряжаться своими ресурсами.
Методика способствует формированию ответственности и самостоятельности. С помощью нее обучающиеся смогут научиться ставить цели и брать на себя ответственность за собственный выбор, и, таким образом, начать формировать свой жизненный путь в социальном пространстве.
Методика представляет собой игру, в которой обучающимся необходимо будет делать выбор в специально созданных условиях, моделирующих определенные ограничения свобод и обеспечивающих почти немедленное наступление ответственности за принятое решение.
Сама методика уже апробирована и стандартизована. Приглашаем инновационные школы принять участие в апробации электронного варианта данной методики, обеспечив ее прохождение обучающимися 5 – 11 классов. Пройти методику обучающийся может как в условиях школы, так и у себя дома.
Срок апробации – до 20 июня.
По окончанию апробации обязательно заполнение обучающимися интервью и короткого опроса. Что нужно для участия в апробации:
• зарегистрировать организацию на сайте http://траектория.онлайн и получить учетную запись для доступа в личный кабинет;
• информировать обучающихся 5 – 11 классов и обеспечить прохождение ими методики (обучающимся необходимо самостоятельно пройти регистрацию на сайте перед началом игры), а также интервью и опроса (не более 10 минут) после прохождения методики.
Для школ-участников апробации будет подготовлен Сертификат организатора апробации профориентационной методики в рамках проекта Минобрнауки России.
По всем вопросам, связанным с участием в апробации, обращайтесь по телефону +7 (495) 225-54-58, адрес электронной почты set@fabiz.ru.

Автор Администрация

Количество голосов: 0

Полезно