ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ И ПРОГРАММЫ

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ И СОЗДАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Развитие сети инновационных школ на основе формирования и внедрения механизмов выявления и распространения лучших практик и опыта их деятельности по обновлению существующих и созданию новых технологий и содержания обучения и воспитания.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Логин:

Пароль:

Прямая связь

Написать

Инновационные школы представят свой опыт на конкурсе лучших презентаций "Развитие проекта после гранта"

календарик07 марта 2019 Конвертировать в Word

картинка к новости
По заказу Минпросвещения России ООО «Альмира» с целью информационного сопровождения школ, реализующих инновационные проекты и программы в сфере общего образования, проводит конкурс на лучшую презентацию "Развитие проекта после гранта".



К участию приглашаются все образовательные организации-победители конкурса инновационных проектов и программ в системе общего образования в рамках мероприятия 2.3 ФЦПРО в 2016-2017 гг., а также мероприятия "Субсидии на поддержку проектов, связанных с инновациями в образовании" ГПРО в 2018 г.

Конкурс проходит с 15 марта по 3 апреля 2019 года на сайте КонкурсШкол.рф. В этот период посетители сайта КонкурсШкол.рф могут оценить опыт работы инновационных школ, посвященный развитию проектов школ после окончания грантовой поддержки и представленный в формате презентаций.

К оценке презентаций в рамках конкурса привлекаются эксперты, которые по определенным критериям отбирают лучшие презентации, участвующие в дальнейшем голосовании. После экспертной оценки презентаций образовательные организации могут проголосовать за наиболее интересные из них (голосовать можно только один раз с одного ip адреса). Образовательная организация, чья работа пройдет экспертную оценку и в последующем наберет наибольшее количество голосов по результатам интернет-голосования на сайте конкурсшкол.рф, будет награждена памятным призом, а ее презентационная работа будет размещена на главной странице сайта конкурсшкол.рф.

Порядок проведения конкурса

Этап 1 (до 22.03.19) Сбор работ образовательных организаций на конкурс. Файл (не более 10 слайдов) высылаются по адресу электронной почты monitoring@almira.moscow с пометкой «Презентация на конкурс, название школы, субъект РФ». Направление работы на конкурс является подтверждением согласия образовательной организации на открытое размещение презентации. Презентация будет размещена на сайте КонкурсШкол.рф на специальной странице для открытого голосования.

Этап 2 (23.03.19 – 28.03.19) Экспертная оценка презентаций и выбор презентаций, участвующих в дальнейшем интернет-голосовании. Конкурсная работа оценивается по следующим критериям:
А) Наличие логической последовательности информации на слайдах (максимальная оценка - 2 балла).
Б) Степень раскрытия темы – полнота информации и глубина проработки темы (максимальная оценка - 5 баллов);
В) Наличие инновационных решений в развитии проекта после гранта (максимальная оценка - 2 балла);
Г) Степень систематизации и стиль изложения материала (максимальная оценка - 2 балла).
Выбор 10 лучших работ экспертной группой.

Этап 3 (29.03.19 – 03.04.19) Голосование участников методических сетей сайта КонкурсШкол.рф за лучшие отобранные практики

Этап 4 (3.04.19 – 08.04.19) Объявление результатов конкурса и награждение победителя.

Автор Ковалева

Количество голосов: 0

Полезно